Ca->Cao->Ca (OH) 2->CaCO3->CO2

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:12
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    CaCO3=CaO+CO2