Концентрация H2SO4 в реакции нейтрализации с NaOH за 5 с уменьшилась на 0,15 моль/л. Вычислите скорость этой реакции по H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:26
    0
    Vх. р = δС/δt

    V = 0.15/5 = 0.03 моль/л*с.

    ...