Помогите, с дано, найти, решением) какой объём занимает 3*10 23 степени молекул сероводорода.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:03
    0
    Дано:

    N (H₂S) = 3 · 10²³ молекул

    Найти: n (H₂S)

    Решение:

    n (H₂S) = N/Na · M = 3 · 10²³ / 6,023 ·10²³ моль ⁻¹ = 0,5 моль

    V (H₂S) = Vm · n = 22,4 л/моль · 0,5 моль = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л