Какой объём (н. у.) займёт угарный газ (СО) массой 5,6 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:06
    0
    M=5.6

    n=m/M

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    n=5600/28=200 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*200=4480 (л)