Масса кислорода 128 грамм. Определить объём и число молекул.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:12
    0
    N=128/32=4 моль

    V=22.4*4=89.6 л

    N=6.02*10^23*4=24.08*10^23 молекул