Определите количество вещества SiO2, имеющего массу 150 г.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:44
    0
    N (SiO2) = m (SIO2) / M (SiO2), M (SiO2) = 60 g/mol

    n=150/60=2.5 mol

    ответ 2.5 моль