Сколько литров водорода выделиться если в калий соединили 72 грамм воды?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:31
    0
    2K+H2O=K2O+H2 (газ)

    n (H2O) = m/M (H2O) = 72/34=2,1 г/моль

    n (H2O) = n (H2)

    V (H2) = n*Va=2,1*22,4=470,4 л