Определите количество вещества в: а) 12,04*10 в 23 степени атомов железа; б) 3,01*10 в 23 сиепени атомов водорода; в) 6,02*10 в 22 степени атомов углерода

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:28
    0
    Кол-во вещества (n) = Число молекул (N) : Число Авогадро (N-a) (оно постоянно - 6·10²³)

    а) 12,04·10²³:6·10²³=2 моль

    б) 3,01·10²³:6·10²³=0,5 моль

    в) 6,02·10²²:6·10²³=1 в минус первой степени = 0,1 моль