Вычислите количество молекул воды в а) 0,2. в) 2,0. с) 5,0

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:07
    0
    N=0.2 (моль)

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=0.2*6.02*10^23=1.2*10^23 (молекул)

    n=2 (моль)

    N=2*6.02*10^23=12.04*10^23 (молекул)

    n=5 (моль)

    N=5*6.02*10^23=30.1*10^23 (молекул)