Какой объем занимают (пии нормальных условиях 280 кг азота)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:27
    0
    N=m/M 280 кг=280000 г M (N2) = 14*2=28 n (N2) = 280000/28=10000 моль n=V/Vm V=n*Vm Vm=22,4 л V (N2) = 10000*22,4=224000 л=224 м3