1,) какой обьем имеет 17 моль фосфора

2,) найдите массу H2S равную обьемам 3,5 л

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:00
    0
    1) из формулы ню=v/v мол. выведим v=ню*v мол.=17 моль*22,4 л/моль=380,8 л