Определите окислитель в уравнении реакции Mg+ZnCl2=>MgCl2

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:28
    0
    Mg + ZnCl2 = MgCl2 + Zn

    Mg (0) - 2 е = Mg (2+) │1 - восстановитель

    Zn (2+) + 2 е = Zn (0) ↓ │1 - окислитель