HN3--> NO--> NO2--> HNO3

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:33
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

    Вроде так)))