Определите m CO2, которая образуется при сгорании 36 г/угля (С)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:34
    0
    C+O2=CO2;

    M (C) = 12 г/моль; n (C) = m (C) / M (C) = 36 / 12=3 моль;

    n (CO2) = n (C) = 3 моль (по уравнению реакции) ;

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль;

    m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 3 * 44=132 г.