Какой объем воздуха (н. у.) объемной долей кислорода 21% необходимо использовать на сжигание 2 кг этана?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:53
    0
    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    V (O2) = 2*156,8/44,8=7 (м^3)

    V (воздуха) = 7/0,21=33,33 (м^3)

    Ответ: необходимо 33,33 м^3 воздуха