Какова масса смеси двух веществ, содержащей 0,25 моль K2SO4 и 0,1 моль Al2 (SO4) 3?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:08
    0
    V (K2SO4) = 0,25 моль

    m (K2SO4) = v*M=0,25*174=43,5 г

    v (Al2 (SO4) 3) = 0,1 моль

    m (Al2 (SO4) 3) = v*M=0,1*342=34,2 г

    43,5+34,2=77,7 г - общая масса смеси

    Ответ: масса смеси - 77,7 г.