Определите количество вещества 14,8 г гидроксида кальция. (С оформлением)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:30
    0
    Дано:

    m (Сa (OH2)) = 14,8 г

    Найти: n-?

    Решение:

    n=m (Ca (OH2)) / M (Ca (OH2))

    n=14,8 г/40+16+1*2=14,8 г/58=0,25 моль

    Ответ: n (Ca (OH2)) = 0,25 моль