Какое кол-во вещества составляет 88 г оксида меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:11
    0
    Дано: Решение:

    m (CuO) = 88 г n (CuO) = m (CuO) / Mr (CuO) = 88 / 79,5 = 1,1 моль

    Mr (CuO) = 79,5 г/моль

    Найти:

    n (CuO) = ?