Сколько моль вмещается в 75 литров водородо?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:06
    0
    V = 75 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=75/22.4=3.35 (моль)