В результате выпаривания раствора массой 135 г получили твердый остаток хлорида кальция массой 74 г. вычислите массовую долю хлорида кальция в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:41
    0
    Решаем по формуле:

    W%=mв-ва/mр-ра*100%

    подставляем данные:

    W%=74/135*100%=54.8% cоли в растворе