Задача. Вычислите массу сульфата магния (MgSO4) количеством вещества 3 моль

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:41
    0
    Кол-во в-ва находится по формуле n=m/Mr, отсюда выражаем массу m=n*Mr, считаем: находим Mr = 24 + 32 + 4*16 = 120, подставляем в формулу - m=n*Mr=120*3=360. E=Учите химию сами, потом легче будет