Определить обьем углекислого газа при разложений 250 г карбоната кальция

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:32
    0
    CaCO3=CO2+CaO

    Mr (CaCO3) = 100 г/моль

    V (н, у,) = 22,4 л/моль

    250 г/100 г/моль=Х/22,4 л/моль

    Х=250*22,4/100=56 л

    Ответ:V (CO2) = 56 л