7 грамм соли растворили в 43 мл воды и найти массовую долю?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:39
    0
    43 мл воды = 43 гр воды

    7 + 43 = 50 (масса раствора)

    7/50 = 0,14
  2. 20 августа, 14:47
    0
    По формуле: W%=mв-ва/m р-ра * 100%

    масса раствора равна сумме массы вещества и массе воды = 7 г+43 г=50 г

    подставляем в формулуW^-7/50*100%=14%