Реакции ионного обмена

CU (OH) 2

Ba (Oh) 2

Na2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:10
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4 + 2H2O выделяется вода б) K2CO3+2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O выделяется и газ и вода - в) KOH+NaCl - не идет не соблюдаются условия течения реакций ионного обмена до конца