1. какое количество вещества оксида фосфора (v) образовалось если в реакцию 4p+5o2 - >2p2o5 вступило 0.2 моль фосфора

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:12
    0
    0,2 моль Х моль

    4P + 5O2 = 2P2O5

    n = 4 моль n=2 моль

    0,2 моль Р - Х моль Р2 О5

    4 моль Р - 2 моль Р2 О5

    n (P2O5) = 0,2 * 2 / 4 = 0,1 моль