Рассчитайте массу 5 л (н. У.) : а) кислорода; б) озона; в) углекислого газа CO2

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:13
    0
    M=V/Vm*M

    a) m (O2) = 5/22,4*32=0,22*33=7,04 г

    б) m (O3) = 5/22,4*48=0,22*48=10,56 г

    в) m (CO2) = 5/22,4*44=0,22*44=9,68 г