Расставить коэффициенты и расписать уравнение в ионно-молекулярном виде:

Na2S+HNO3=NaNO3+H2s и стрелочка вверх

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:36
    0
    Na2S + 2 HNO3 = 2NaNO3 + H2S

    2Na (+) + S (-2) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + H2S

    2H (+) + S (-2) = H2S