9 г воды сколько молекул есть?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:55
    0
    Количество молекул вычисляется по формуле N (H2O=n (H2O) * Na

    n (H2O) = m/M=9 г: 18 г/моль=0,5 моль

    N (H2O) = 0,5 моль*6*10^23 молекул/моль