Определите массу серы которая образуется при взаимодействии серо водорода с кислородом объём 5,6 литров

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:46
    0
    2h2s+o2=2s+2h20 по уравнению 1 моль кислорода образует 2 моля серы, т. е. 64 г, а 5,6 л-х х=5,6*64/22,4 л=16 г 22.4 л-1 моль газа при н. у.