Сколько литров сернистого газа (SO2) при нормальных получится при взаимодействии 35.2 г серы (S) с избытком кислорода (O2)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:50
    0
    1 Найдем количество вещества ню = m/M=1/0,064=15,62 моль

    2 Найдем число молекул N = Na * ню=15,62*6,02*10^23=9,4*10^24