В 200 г. раствора содержится 20 г. вещества. Найти растворитель.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:32
    0
    M (рас-теля) = m (р-ра) - m (раств. в-ва).

    m (рас-теля) = 200 г-20 г=180 г

    ответ: 180 г.
  2. 5 сентября, 00:12
    0
    Масса растворителя равна масса раствора - масса растворенного вещества = 200-20=180