Объем KCL 7,5 л найти его массу

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:43
    0
    Находим кол-во вещества

    n=V (в-ва) / Vm=7.5/22.4=0.33 моль

    m (KCL) = n*Mr=0.33 * (39+35.5) = 24.58 г

    Ответ: 24.58 г