С какими веществами реагирует оксид серы (IV) :

H2O, H2SO4, NaCl, NaOH, CaO, Al (OH) 3, O2? Запишите уравнения реакций.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:32
    0
    so2+h20=h2so3 (кислота)

    С оксидами не реагирует, что касается щёлочи, то если довести оксид до кислоты (та реакция, которую я ниписала, то она идёт)

    h2so3+naoh=na2so3+h2o
  2. 3 июня, 09:37
    0
    Н2O+SO2 = H2SO3

    2SO2+O2 = 2SO3