Смешали 200 г 20% раствора и 50 г 16% раствора KCl Какова концентрация полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:49
    0
    M1 (вещества) = 200*20%/100%=40g

    m2 (вещества) = 50*16%/100%=8 g

    m (нового раствора общая) = 200+50=250 g

    m (нового вещества общая) = 40+8=48 g

    W (нового раствора) = 48/250*100%=19.2%