Определите массу хлорида-ионав, содержащихся в 32,5 кг хлорида железа (|||)

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:27
    0
    FeCl3=Fe (3+) + 3Cl (-)

    n (FeCl3) = m/M=32500/162,5=200 моль

    n (Cl (-)) = n (FeCl3) * 3=600 моль

    m (Cl (-)) = n*M=600*35,5=21300 г (21,3 кг)

    Ответ: 21,3 кг