Вычислить массовую долю ga по формуле ga2 f3

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:54
    0
    W (Ca) = Ar (Ca) / Mr (Ca2F3)

    Mr (Ca2F3) = 2*40+3*19=137

    W (Ca) = 80/137=0.58=58%