Массовач доля кислорода в оксиде азота (2) NO равна:

А) 0,65

Б) 0,53

В) 0,78

Г) 0,9

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:32
    0
    Оксид азота (II)

    NO

    Mr (NO) = 14+16 = 30

    w = m/Mr

    w (O) = 16/30 = 0.53
  2. 27 июля, 15:23
    0
    Mr (NO) = 14+16=30

    W (O) = 16/30=0.53

    Ответ: Б