Масса (г) бария хлорида (BaCl2) количеством вещества в 1.5 моля составляет

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:00
    0
    Массу хлорида бария можно найти по формуле m = Mn

    , где M молекулярная масса (137 у бария + 35,5 у хлора), а n количество вещества т. е. 1,5 моль. при умножении получается 258,75 г
  2. 26 сентября, 08:20
    0
    M=M*n M (BaCl2) = 137+35,5+35,5=208 г/моль

    m (BaCl2) = 1.5 моль * 208 г/моль=312 г