Какая масса образуется при взаимодействии 46 г раствора NaOH с 60 г раствора бромоводородной кислоты HBr?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:47
    0
    N (NaBr) = 46/40=1.15 моль

    n (HBr) = 60/81 = 0.74 моль

    n (NaOH) = 0.74 моль

    m (NaOH) = 0.74*40 = 29.63 г

    Ответ 29.63 г