какое колисество вещества соотв 490 грам серной кислоты

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:23
    0
    Дано: n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4)

    m (H2SO4) = 490 г n (H2SO4) = 490 г / 98 г/моль = 5 моль

    М (H2SO4) = 98 г/моль

    Найти:

    n (H2SO4) = ?
  2. 25 января, 19:43
    0
    N (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4)

    n (H2SO4) = 490 г/98 г/моль = 5 моль