Подберите коэффициенты для следующих реакций:

P + O₂⇒ P₂O₃; P + Cl₂ ⇒ PCl₅; Hg ⇒ Hg + O₂;

Na + Cl₂⇒ NaCl; Al + Cl₂ ⇒ AlCl₃; CH₄ + O₂ ⇒ CO₂ + H₂O.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:39
    0
    Простая математика:

    4P+3O₂=2P₂O₃

    2P+5Cl₂=2PCl₅

    Hg=Hg+O₂

    2Na+Cl₂=2NaCl

    2Al+3Cl₂+=2AlCl₃

    CH4+2O₂=CO₂+2H₂O