Составить уравнения взаимодействия с йодом:

а) метан

б) этилен

в) бутен-2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:23
    0
    А) CH4+I2-->CH3I+HI - hv

    б) CH2=CH2+I2-->CHI-CHI

    в) CH3-CH=CH-CH3+I2=CH3-CHI-CHI-CH3