Найти 15 формул и посчитать их молекулярную массу.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:42
    0
    Н2O M=1*2+16=18

    H2SO4 M=1*2+32+4*16=98

    CaO M=40+16=56

    HCl M=1+35.5=36.5

    SO M=32+16=48