Сколько граммов алюминия требуется по расчету для получения 78 г хрома из его оксида Cr2O3 алюминотермическим способом?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:00
    0
    Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3 - процесс - алюмотермия

    На 2 моль хрома необходимо 2 моль алюминия, тогда на 78/52=1,5 моля хрома необходимо 1,5*27=40,5 г алюминия