В результате взаимодействия углерода с кислородом получилась 28 г СО. Выход составил 50%. Определите массу углерода, вступившего втреакцмю.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:50
    0
    2C+O2=2CO 28 г*0.5=14 г. 14 г/28 (MrCO) = 0.5 моль 0.5 моль*12 (Мr (C)) = 6 г