Вычислите массу (в г) метана (CH4), полученного при взаимодействии водорода с 24 г углерода: 2 Н2 + С = СН4

а) 24

б) 8

в) 32

г) 12

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:19
    0
    В) 32 г т. к хг 24 г СН4 = С + Н2 О 16 г 12 г х/16=24/12 х = 24*16/12=32 г