Масса доля m3 n2 помощь паж

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:46
    0
    Mr (Mg3N2) = 24*3 + 14*3 = 114

    W (Mg) = Ar (Mg) * n / Mr (Mg3N2) * 100% = 24*3/114. * 100% = 63%

    W (N2) = Ar (N) * n / Mr (Mg3N2) * 100% = 14*3 / 114 * 100% = 37%