Вычислить какой объем водорода выделиться при взаимодействии 35 г цинка с серной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:11
    0
    Эта реакция пройдет только в том случае, если кислота разбавленная. тогда

    35g xL

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑

    65g 22.4L

    x=35·22.4/65=12L