M, N, v, m, V (н. у.) : SiO2; PH3 газ; CO2 газ

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:55
    0
    N (SiO₂) = 1 моль

    M (SiO₂) = 28+32=60 г./моль

    m (SiO₂) = 60 г.

    N (SiO₂) = 6·10²³ молекул

    V (н. у.) (SiO₂) = m (SiO₂) : ρ (SiO₂) = 60 г.:1.5 г./см³=40 см³

    n (PH₃) = 1 моль

    M (PH₃) = 31+3 = 34 г./моль

    m (PH₃) = 34 г

    N (PH₃) = 6·10²³ молекул

    V (н. у.) (PH₃) = n (PH₃) х Vm = 1 мольx 22.4 л./моль = 22,4 л

    n (CO ₂) = 1 моль

    M (CO₂) = 12+32 = 44 г./моль

    m (CO₂) = 44 г.

    N (CO₂) = 6·10²³ молекул

    V (н. у.) (CO₂) = n (CO₂) х Vm = 1 мольх22,4 л./моль=22,4 л.