Вычислите массовые доли элементов CuSo4, Na3, PO4.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:21
    0
    Mr (CuSO4) = 64+32+4*16=160

    W (Cu) = 64/160=0.4=40%

    W (S) = 32/160=0.2=20%

    W (O) = 64/160=0.4=40%

    Mr (Na3PO4) = 3*23+31+4*16=164

    W (Na) = 69/164=0.42=42%

    W (P) = 31/164=0.19=19%

    W (O) = 64/164=0.39=39%